Ergebnis der Österreichischen Skateinzelmeisterschaft 2009

Die Gewinner der Österreichischen Skateinzelmeisterschaft 2009:
Christian Harringer, Martina Schmidt, Franz Wild
mit dem scheidenden Kassier des Skatverbandes Karl Premm


Platz StartNr. Name Verein Punkte

120Harringer ChristianSipbachzell8.983

262Schmidt MartinaGraz-iöse Skat'ler8.079

337Wild FranzGloggnitz7.850

421Schödl ChristianSipbachzell7.753

564Genser KlausGraz-iöse Skat'ler7.647

661Pa▀mann DirkGraz-iöse Skat'ler7.592

719Boschinger AndreasSipbachzell7.451

817Ekam HeinzPhönix Graz7.296

967Schachenreiter JürgenGraz-iöse Skat'ler7.229

1022Schöller GeorgSipbachzell7.178

119Dietersdorfer FranzSattledt7.155

1210Ortner RainerSattledt7.088

1353Bubat GerdHerz Dame Feldkirchen7.080

1418Fieber RolandPhönix Graz7.063

1570Forjan ChristianVictoria Graz7.050

1644Heihsenberger ChristineGloggnitz7.035

1736Riegler WolfgangWien7.020

1829Albrecht UweWien7.019

1965Romirer UlrikeGraz-iöse Skat'ler7.010

2025Fluch EberhardFerienlandl6.890

216Schwerzel KlausSattledt6.823

228Achleitner JohannSattledt6.786

233Nauta BerndGrazer Skatfüchse6.771

2449Kalcher SusanneGrazer Skatrunde6.707

2526Kappe DieterFerienlandl6.692

2646Ziegler Nicolasvereinslos6.641

2760Regenfelder SieglindeBad Schallerbach6.623

281Hutter ElviraGrazer Skatfüchse6.578

2957Klaus ErichBad Schallerbach6.575

3032Heilig UlrichWien6.574

3114Karger OttoAltenberg6.573

3259Grafinger HelgaBad Schallerbach6.564

3312Zehetner FritzSattledt6.497

3413Purger ErichAltenberg6.463

3569Edlinger IngeVictoria Graz6.434

3611Federmair RudolfSattledt6.408

374Starz OttoGrazer Skatfüchse6.404

3823Müller HelgaSattledt6.214

3927Ermark HerbertFerienlandl6.191

402Mache HorstHerz Dame Feldkirchen6.132

4116Maierl WalterPhönix Graz6.123

4268Edlinger KarlVictoria Graz6.091

4358Eder HelmutBad Schallerbach6.057

4445Kager AdolfGrazer Skatrunde6.007

4552Kollegger WernerHerz Dame Feldkirchen5.951

4642Braunstein ManuelaGloggnitz5.939

4724Almer AntonFerienlandl5.918

4863Brokamp SiegfriedGraz-iöse Skat'ler5.897

4928Nemec OttoWien5.895

505Neumeister BeppoGrazer Skatfüchse5.662

5115Maierl RenatePhönix Graz5.657

5256Rücker RudolfBad Schallerbach5.612

5331Pischinger ThomasWien5.609

5440Gruber ErnstGloggnitz5.597

5571Wolfram MargareteVictoria Graz5.503

5630Six KarlWien5.500

5772Gnaser AndreasVictoria Graz5.435

5848Doriginac Haraldvereinslos5.398

5941Täubel JohannGloggnitz5.364

6066Egi AntonGraz-iöse Skat'ler5.227

6151Tscherne IsabellaHerz Dame Feldkirchen4.990

6250Buchmüller FranzGrazer Skatrunde4.660

6355Dintar OlgaHerz Dame Feldkirchen4.588

6434Vazsonyi ThomasWien4.576

6547Kossär ArthurGrazer Skatrunde4.473

6654Kühberger AntonHerz Dame Feldkirchen4.354

6733Larch VeronikaWien4.165

6835Hagenauer KarinPhönix Graz3.472

6938Luthin Karl HeinzWien3.462

7039Pindhofer GünterGloggnitz2.028

7143Fallnbügl JosefGloggnitz1.731

727Zehetner PatrickSattledt1.274