Walter Reischel gewinnt vor Roland Fieber und Andreas Boschinger. Der Gesamtführende – Björn Forgber – steht knapp vor seiner Titelverteidigung!
Gesamtergebnis: 

PlatzName Serie 1Serie 2Serie 3Gesamt
1Reischel WalterWien1144144410713659
2Fieber RolandGrazer Skat-Runde168388710383608
3Boschinger AndiSipbachzell1090112213923604
4Harringer ChristianFeldkirchen109880715773482
5Knapp FriedrichWien14258599523236
6Schachner ErwinLaßnitzhöhe140710586123077
7Forgber BjörnWien94981612853050
8Pobaschnig GerlindeLaßnitzhöhe94682311302899
9Tischlhauser WilhelmGast115612604642880
10Moshammer KlausWien80496811042876
11Täubel JohannGloggnitz98712096492845
12Wild FranzGloggnitz64182213122775
13Gerstl LindeLaßnitzhöhe107948611492714
14Lukas ElfiGloggnitz9986529532603
15Gruber ErnstGloggnitz87812124822572
16Premm KarlFeldkirchen10609685112539
17Genser KlausKlagenfurt87437812722524
18Tscherne IsabellaFeldkirchen94611343762456
19Schlack HelmutGrazer Skat-Runde87511893302394
20Preidler VroniLaßnitzhöhe79813913492286
21Pindhofer WalterGloggnitz10877004232210
22Dickmann MarcelWien58241912062207
23Kalcher SusiGrazer Skat-Runde7199823212022
24Gansterer JohannGloggnitz4256026571684
25Dotter HeleneGloggnitz4564885631507