Das neue Skat-Jahr hat begonnen.

36 Spielbegeisterte trafen sich zum ersten Ö-Pokalturnier in Graz ein.

Alle waren gut gelaunt und so war auch der verlauf des Spieltagen.

Es wurden 3 Serien gespielt.

Gewonnen hat Björn vor Christian und Andreas.

Herzlichen Glückwunsch an alle.

RangNamenGesamtDreikönigSipbachzellGloggnitzWienLaßnitzhöheHalloweenSperlhofFinale
1BoschingerAndi260604080800000
2WildFranz2524571001000000
3HarringerChristian216808020360000
4SchödlChristian1672010029180000
5ForgberBjörn1581002224120000
6MoshammerKlaus146361050500000
7PindhoferWalter10740293620000
8SchlackHelmut94295600000
9ReischelWalter89113622200000
10PindhoferGünther841240320000
11EkamHeinrich7650260000
11GröbnerKirsten7610204510000
11WachtelGünter76760810000
14OtteDoris6711126290000
15BedlivyFritz6045150000
15FallnbügelJosef60600000
17TscherneIsabella561332110000
18PreidlerVroni542612160000
19LukasElfriede521321360000
20TadicDavor50500000
21PollmannMichael45450000
22DotterHelene4426180000
23DickmannMarcel40400000
24PobaschnigGerlinde351516310000
25RobitschValentin32320000
26DörrscheidtRoland30114150000
26KastnerDoris3018480000
28HeihsenbergerChrista292450000
29MüllerHelga2589710000
30GnaserAndi24240000
30DannemannGünter24240000
32RittmeyerUlli22220000
32ReinhartFrank22220000
34SeebeckBernd191810000
35LangerFranz181170000
36NagelSteffen173140000
37FieberRoland16160000
37HeckFrank161510000
37SchröderVolker16160000
40FritzSylvia14140000
40MairhoferMichael14140000
42BuchmüllerFranz13130000
42KalcherSusi131210000
42KudererAndreas131030000
42MünkerFranz-Josef13940000
42WalserAljoscha13130000
47FrenzelMichael10100000
48GerstlLinde990000
48GassauerFritz91620000
48Tontur Jochen990000
51GanstererJohann880000
52SchöllerGeorg660000
52NolteniusLuca660000
54EhrhardtKlaus550000
54PavelJörn5410000
54EderWolfgang550000
57SchachnerErwin220000
58BrieglerBerta110000
58GehrkeManfred110000
58SussnerMarc110000
58MinarikEdi110000
58GlassneggPaul110000
#VALUE!KagerAdi#NUM!0000
#VALUE!KarnerHeidi#NUM!0000
#VALUE!LukaschekGünter#NUM!0000
#VALUE!PeinhopfRudi#NUM!0000
#VALUE!PeinhopfElfie#NUM!0000
#VALUE!PremmKarl#NUM!0000
#VALUE!RieglerWolfgang#NUM!0000
#VALUE!SallaczJochen#NUM!0000
#VALUE!WinklerErna#NUM!0000
Tags

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert